分类标题

太原法院法官入额及递补人选公示

作者:太原长安网(中共太原市委政法委) 浏览:2887 发表时间:2020-12-18 16:53:48

2020年山西省中基层法院法官

入额及递补人选公示公告

山西省法官检察官遴选委员会于2020年12月15日召开二届二次全体会议,对省法官遴选工作办公室提请的全省中基层法院入额及递补人选进行审议。经过审议投票,确认135名拟入额人选纳入员额管理,143名人选进入员额递补名单,现予公示:

进入员额法官人选(135人)

太原市(33人)

太原市中级人民法院(7人)

李  清   董超格   王  艳   李  静   张榕麟  

刘英斌   原学锋  

太原市小店区人民法院(5人)

田  野   韩婷婷   梁春燕   杜兴荣  卫倩倩  

太原市迎泽区人民法院(6人)

苏  超   张诰显   宋  裕   张延章  张  哲   李栋林  

太原市杏花岭区人民法院(5人)

尚丽萍   冯建军   陈文君   藤  杰   曹芝慧  

太原市万柏林区人民法院(4人)  

白立峰   曹  琰   史凯旋   李  洋  

太原市尖草坪区人民法院(3人)

于振江   潘一鸣  乔  婧  

太原市晋源区人民法院(1人)

李  岩  

古交市人民法院(1人)

李  婷  

娄烦县人民法院(1人)

王  磊  

大同市(4人)

大同市平城区人民法院(3人)

张力强   李前进   左娟娟

大同市云冈区人民法院(1人)

杨晓燕

阳泉市(3人)

阳泉市城区人民法院(1人)

延丽萍

阳泉市矿区人民法院(1人)

杨  慧

盂县人民法院(1人)

赵凯欣

长治市(10人)

长治市潞州区人民法院(3人)

宋子为   郜  平   李晓波   

长治市潞城区人民法院(2人)

高  燕   任软平

长子县人民法院(2人)

温路路   郭富斌

武乡县人民法院(1人)

孙  玮

沁源县人民法院(2人)

陈平霞   张  瑜

晋城市(10人)

晋城市城区人民法院(5人)

张  晖   冯亚杰   卢  娜   丁  霆   田  夏

高平市人民法院(1人)

崔佩洁

阳城县人民法院(4人)

石晋波  牛培珍   马晶晶   李  娜   

朔州市(3人)

朔州市朔城区人民法院(1人)

赵青梅

怀仁市人民法院(2人)

左巧凤   燕喜艾

忻州市(8人)

忻州市忻府区人民法院(2人)

王海虹   黄  伟

原平市人民法院(1人)

李建波

代县人民法院(1人)

崔晓玲

神池县人民法院(1人)

武俊峰

五寨县人民法院(2人)

冯淑萍   张利国

保德县人民法院(1人)

韩志彪

吕梁市(10人)

吕梁市中级人民法院(3人)

薛志海   张  华   杨凤鸣

吕梁市离石区人民法院(1人)

李永强

交口县人民法院(1人)

王宁宁

交城县人民法院(1人)

高亚萍

孝义市人民法院(1人)

段鸿鹏

临县人民法院(2人)

贺玉润   王晓东

岚县人民法院(1人)

赵  鹏

晋中市(12人)

晋中市中级人民法院(3人)

段梦然   吕  烜   张晓毅

晋中市榆次区人民法院(3人)

方晋峰   赵素君   贾云丽

晋中市太谷区人民法院(1人)

成海红

左权县人民法院(1人)

张维霞

寿阳县人民法院(1人)

韩丽萍

祁县人民法院(2人)

刘志华   李永玲

灵石县人民法院(1人)

冀俊将  

临汾市(17人)

临汾市中级人民法院(2人)

武  刚   闫秀仑

临汾市尧都区人民法院(3人)

李亚琪   张敏慧   葛丽琼

侯马市人民法院(1人)

李一明

翼城县人民法院(1人)

王海风

洪洞县人民法院(2人)

胡  君   李俊清

古县人民法院(1人)

张  哲

吉县人民法院(2人)

刘福娟   刘亚敏

大宁县人民法院(1人)

王进东

汾西县人民法院(1人)

郭姝瑶

永和县人民法院(1人)

温晓荣

隰县人民法院(2人)

张  鹏   郎艳丽

运城市(17人)

运城市中级人民法院(5人)

孙彩艳   张雅玲   史晓晶   解和吉   王继春  

运城市盐湖区人民法院(3人)

程佳宁   张  辉   王  咪

永济市人民法院(2人)

张文宽   刘鹏鹏

河津市人民法院(1人)

李斐琼  

临猗县人民法院(3人)

上官国峰  金  磊   张国营

稷山县人民法院(1人)

侯彦登

平陆县人民法院(1人)

谭创胜

芮城县人民法院(1人)

张西亭

铁路法院(8人)

太原铁路运输中级法院(2人)

李渊冲   刘  悦

太原铁路运输法院(4人)

王  毅   张  磊   阎  冬   张亚琴  

大同铁路运输法院(1人)

于  淼

临汾铁路运输法院(1人)

王炳利  

进入递补法官人选(143人)

太原市(21人)

太原市中级人民法院(7人)

张  宏   袁  强   刘巍巍   张祥春   高力功

郑志海   郭建忠  

太原市小店区人民法院(2人)

谢  琦   王晓芳

太原市迎泽区人民法院(2人)

高儒秀   康晓明  

太原市杏花岭区人民法院(1人)

薛霞丽  

太原市万柏林区人民法院(3人)    

冯世才   张茹铂   杨林运  

太原市尖草坪区人民法院(2人)

王  譞   樊晓宁  

太原市晋源区人民法院(1人)

刘  璐  

古交市人民法院(1人)

孙梦婕  

阳曲县人民法院(1人)

平鲁霞  

娄烦县人民法院(1人)

姜  虹  

大同市(9人)

大同市平城区人民法院(2人)

王  琳   马晓娟  

大同市云冈区人民法院(6人)

高玉武   李  琳   闫自军   朱国峰   石继竹   仝宗杰  

天镇县人民法院(1人)

闫  兰  

阳泉市(10人)

阳泉市中级人民法院(1人)

姚晓东  

阳泉市城区人民法院(2人)

岳晋芳   赵欣鑫  

阳泉市矿区人民法院(1人)

申贝雷  

阳泉市郊区人民法院(2人)

赵宝庆   史振兴

平定县人民法院(3人)

穆志红   张枫华   郝学敏  

盂县人民法院(1人)

王小荣  

长治市(10人)

长治市潞州区人民法院(1人)

王琳峰   

长治市潞城区人民法院(1人)

宋毅强  

长治市屯留区人民法院(1人)

贾东君  

长子县人民法院(2人)

裴琦琦   王思然

壶关县人民法院(1人)

马惠鹏  

黎城县人民法院(1人)

赵淑静  

襄垣县人民法院(1人)

李美江

武乡县人民法院(1人)

靳晓琴  

沁源县人民法院(1人)

郭慧斌  

晋城市(8人)

晋城市中级人民法院(1人)

李亚刚  

晋城市城区人民法院(1人)

宋向军  

泽州县人民法院(2人)

常  霞   田晨凯  

高平市人民法院(1人)

李婉丽  

阳城县人民法院(2人)

尹耀东   赵凯雷  

沁水县人民法院(1人)

王  浩  

朔州市(3人)

朔州市朔城区人民法院(1人)

王学良  

怀仁市人民法院(1人)

何  磊  

右玉县人民法院(1人)

王彩霞

忻州市(17人)

忻州市中级人民法院(2人)

赵海生   师永宏

忻州市忻府区人民法院(1人)

王爱娟  

原平市人民法院(3人)

陈彦军   刘  鑫   贺静霞  

五台县人民法院(1人)

郎珂玉  

代县人民法院(3人)

张姣姣   贾志成   田  琦  

繁峙县人民法院(1人)

马  强  

宁武县人民法院(1人)

段志国

神池县人民法院(1人)

郭海燕  

五寨县人民法院(1人)

路海燕  

河曲县人民法院(1人)

燕海婷  

保德县人民法院(1人)

张  宇  

偏关县人民法院(1人)

徐金虎  

吕梁市(14人)

吕梁市离石区人民法院(2人)

巩吉平   霍晓英   

柳林县人民法院(1人)

刘永红  

交口县人民法院(1人)

宋望举  

交城县人民法院(1人)

赵青山

文水县人民法院(1人)

巩晓磊  

孝义市人民法院(1人)

薛延灏  

汾阳市人民法院(2人)

李文静   曹  敏

临县人民法院(3人)

李艳红   杨红梅   樊成国  

岚县人民法院(1人)

郝利琴  

方山县人民法院(1人)

冯  利

晋中市(17人)

晋中市中级人民法院(2人)

穆志照   赵晓东

晋中市榆次区人民法院(4人)

马小红   李  伟   王  利   崔国靖

晋中市太谷区人民法院(3人)

王晓庚   李俊鹏   宋晓娟  

介休市人民法院(2人)

冯  燕   胡  琴

榆社县人民法院(1人)

禹  明

和顺县人民法院(1人)

赵  君

昔阳县人民法院(1人)

马  晶  

寿阳县人民法院(1人)

许  鹏  

平遥县人民法院(1人)

闫俊红  

灵石县人民法院(1人)

李  娟  

临汾市(15人)

临汾市中级人民法院(2人)

贾恒彦   董肖龙

临汾市尧都区人民法院(4人)

黄芳红   刘晓青   贾  婧   杨  艳  

霍州市人民法院(1人)

郭  靖

曲沃县人民法院(2人)

张  娜   张梦瑶

洪洞县人民法院(1人)

乔丽艳  

安泽县人民法院(1人)

王龙飞  

大宁县人民法院(1人)

贺小莹  

乡宁县人民法院(1人)

赵建军  

蒲县人民法院(2人)

龙德政   刘元兰  

运城市(17人)

运城市中级人民法院(5人)

谢建宏   薛志武   焦振虎   冯国荣   李泽斌

永济市人民法院(2人)

杜蓓勤   刘  璇

临猗县人民法院(2人)

王谷岩  李亚錡

万荣县人民法院(1人)

曹  露

稷山县人民法院(1人)

任  星

垣曲县人民法院(1人)

王  婷  

闻喜县人民法院(2人)

裴家生  卫红鸽

夏县人民法院(1人)

张  琦

平陆县人民法院(1人)

毛春芳

芮城县人民法院(1人)

谢过良  

铁路法院(2人)

太原铁路运输中级法院(1人)

孙  洁

临汾铁路运输法院(1人)

似健彬  

公示时间为2020年12月16日至2020年12月22日。如对公示人选有意见,可在公示期内向省法官检察官遴选委员会反映。联系电话:0351-4019931。

山西省法官检察官遴选委员会

                                 2020年12月16日



 

Copyright © 2016   All rights reserved. 中共太原市委政法委员会版权所有

主办:中共太原市委政法委员会  ICP备案号:晋ICP备15001741号-1